20:15 | 24 апреля, 2024

Как сообщает немецкое издание Der Stern, совместный полет самолетов России и КНР может указывать на формирование военного союза.
Der Stern: Россия и Китай готовят военный союз фото 2
Дата : 25.07.2019   /   Комментариев: 0
На днях весь мир облетела новость о конфликте в небе над акваторией Японского моря, где якобы российские и китайские военные самолеты нарушили воздушное пространство страны. В ответ на это Сеул поднял свои истребители, которые произвели предупредительные выстрелы. Отмечается, что инцидент над Тихим океаном обеспокоил Южную Корею, ее истребителям пришлось сделать более 360 предупредительных выстрелов. В то же время российская сторона отрицает, что нарушила южнокорейское воздушное пространство, и подчеркивает, что истребители находились над международными водами. Издание замечает, что для этого инцидента не важно, кто прав, важнее, почему там вообще оказались российские самолеты, — они сопровождали магистральные самолеты Китая.

Der Stern отмечает в своей статье, что в настоящее время между КНР и Россией не существует двустороннего оборонительного союза, как например, между США и Японией. Но совместный российско-китайский патруль мог служить и для того, чтобы показать способность ВС двух стран взаимодействовать на практике. Россия и КНР уже принимали участие в совместных военных учениях. Некоторые полагают, что произошедшее является сигналом для Токио, Сеула и Вашингтона. При этом у американской стороны сближение Москвы и Пекина вызывает крайнее беспокойство.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2019, 21:35
Просмотров: 13868
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)