03:46 | 25 апреля, 2024

В администрации Грозного состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике туберкулеза. В нем принимали участие заместитель главы администрации города Адам Агахаджиев, начальник департамента здравоохранения г. Грозного Джабраил Аддаев, руководители лечебно-профилактических учреждений.
Обсуждались меры, предпринимаемые лечебно-профилактическими учреждениями по борьбе с туберкулезом. «Разработана методическая литература для работников медицинских учреждений, проводится обследование пациентов, принимаются и другие меры», - сообщил главный врач поликлиники №2 Тапа Гацаев.
Адам Агахаджиев сообщил, что с начала 2009 года в Грозном начнется целый комплекс мер, направленных на выявление и лечение больных туберкулезом. «Все руководители ЛПУ, имеющие в своем наличии флюорографические аппараты, должны подготовить кадры и условия для обследования жителей столицы», - отметил А. Агахаджиев. Кроме того, рассматривается возможность приобретения для нужд города передвижного флюорографа специально для обследования школьников - их в Грозном около 33 тысяч. Также на заседании было отмечено, что в ходе недавней диспансеризации работающего населения обследовано более 12 тысяч человек. У 665 из них обнаружен туберкулез.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2008, 15:23
Просмотров: 1693
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)