02:07 | 26 апреля, 2024

Из Армении вернулся наш земляк - 28-летний Давид Аракелов. В Ереване ему сделали сложнейшую операцию на сердце с имплантацией дифибрилятора. Врачи медицинского центра «Эребуни» уже второй раз помогают сочинцу. Впервые ему сделали операцию 10 лет назад. Давид с детства страдал пороком сердца, многие годы находился под наблюдением врачей Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии. Но в этом году ему была оказана своевременная помощь в Ереване.
- Я не мог ходить, и вот в таком лежачем положении меня повезли в Армению, - рассказывает Давид на встрече с мэром курортного города Виктором Колодяжным, который вместе с сочинским отделением Союза армян России накануне установления с Ереваном побратимских связей подписал Соглашение о сотрудничестве между администрацией Сочи и министерством здравоохранения Армении.
Поскольку во всём мире операции на сердце - одни из самых дорогостоящих, Виктор Колодяжный вручил матери Давида компенсацию в сумме 15,5 тыс. долларов США.
- Главное, - сказал он, - всё прошло успешно, и теперь у Давида есть шанс проявить себя на благо города. У нас в Сочи проживают люди ста национальностей, но мы всегда говорим, что у нас одна национальность - сочинец, нам всем вместе предстоит достойно провести Белую Олимпиаду в 2014 году и помочь курорту стать первоклассным.
Чтобы молодой человек выздоровел окончательно, ему ещё предстоит лечиться и дальше, но теперь уже в одной из ведущих клиник Германии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 16:08
Просмотров: 2170
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)