18:02 | 18 апреля, 2024

В Ингушетии около тысячи льготников отдохнули в прошлом году в санаторных учреждениях

В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» Ингушским республиканским фондом соцстрахования было организовано санаторно-курортное оздоровление около тысячи граждан льготных категорий. Об этом сообщил руководитель Республиканского фонда соцстрахования Мустафа Тангиев. По его словам, эта категория жителей Ингушетии выезжала на отдых на курорты Кавказских Минеральных Вод: в Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, на Черное море - в Геленджик, в Кабардино-Балкарию.
Кроме этого, отметил Тангиев, в прошлом году были выплачены пособия по республике по уходу за детьми в размере 484 млн. 889 тыс. рублей. Было принято около 3,5 тыс. заявок от инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В прошлом году они были обеспечены техническими средствами реабилитации на общую сумму 15 млн. 126 тыс. рублей.
Особое внимание в республике, заявил Тангиев, было уделено летнему оздоровительному отдыху детей. На эти цели было выделено 48 млн. 630 тыс. рублей, что на 11,6 млн. рублей больше, чем в 2006 году. Летним отдыхом было охвачено более 20 тыс. детей. 13,5 тыс. детей отдыхали в пришкольных лагерях дневного пребывания, остальные - в детском оздоровительном лагере «Кавказ» (Нальчик), лечебно-оздоровительном комплексе «Джейрах» в горной Ингушетии, в санаториях «Пятигорье» (Пятигорск) и «Эрзи» (Ингушетия).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 февраля 2008, 18:23
Просмотров: 2264
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)