23:06 | 25 апреля, 2024

Состоялась встреча председателя Госсовета РД М. Магомедова c президентом Профессиональной футбольной лиги России Н. Толстых. В ней приняли участие председатель правительства РД Х. Шихсаидов, руководитель администрации Госсовета и правительства РД А. Акавов, министр по физической культуре и спорту РД Ш. Шахов и другие.
Председатель Госсовета РД М. Магомедов заявил, что визит Н. Толстых послужит дополнительным импульсом в развитии футбола в Дагестане. Он отметил, что в республике уделяется большое внимание физической культуре и спорту, в том числе и футболу. Строятся новые спортивные сооружения, создаются благоприятные условия для занятий спортом и подготовки спортсменов к соревнованиям. Это находит отклик в сердцах болельщиков, которые любят футбол и активно посещают стадионы. Глава республики выразил надежду на то, что усиление внимания государства и общественности к российскому футболу позволит ему добиться успехов на международной арене.
Президент ПФЛ РФ Н. Толстых сообщил о своих положительных впечатлениях от посещения ряда спортивных объектов республики. Он особо отметил значимость детско-юношеской спортивной школы, которая успешно готовит молодых футболистов для дагестанских клубов. Н. Толстых выразил убежденность в том, что потенциал дагестанского футбола раскроется в ближайшие годы и его клубы займут достойное место в элите российского футбола. Со своей стороны, ПФЛ РФ, в которую входит 110 футбольных клубов из 63 субъектов РФ, готова оказывать содействие в развитии этого популярного вида спорта в Дагестане и сотрудничать в этом с органами власти и управления республики.
В завершение встречи президент ПФЛ РФ Н. Толстых вручил председателю Госсовета РД М. Магомедову медаль и почетную грамоту Ассоциации профессиональной футбольной лиги России, которых он удостоен за заслуги в развитии российского футбола.
Затем состоялась отдельная беседа председателя правительства РД Х. Шихсаидова с президентом ПФЛ РФ Н. Толстых, в ходе которой обсуждались конкретные вопросы развития футбола в Дагестане и взаимодействия футбольных клубов республики с руководством ПФЛ РФ. После ее окончания Н. Толстых вручил председателю правительства РД Х. Шихсаидову медаль и почетную грамоту Ассоциации профессиональной футбольной лиги России, которых он также удостоен за заслуги в развитии российского футбола.

Если у Вас возникла необходимость в аренде автовышки или другой техники, то информацию можно изучить тут . На сайте вы найдете информацию по аренде автовышек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 марта 2004, 12:07
Просмотров: 2732
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)