02:37 | 25 апреля, 2024

Впервые за два десятка лет Краснодарская горбольница № 2 переживает масштабную реконструкцию

Старая клиника, пройдя через «реанимацию», делает уверенный шаг из вчерашнего дня в будущий. В ближайших планах - окончание ремонта регистратуры. По словам Григория Пенжояна, главврача клиники, этот «острый» участок будет полностью компьютеризирован, а все компьютеры больницы объединят в единую сеть. Следующий участок - приемный покой - не только отремонтируют, но и по новому принципу систематизируют его работу. Пациентам больше не придется искать врачей узких специальностей по этажам. Теперь пациентов встретят в приемном покое, где каждого поступившего осмотрят и направят к нужному доктору.
Уже сегодня обновлен холл стационара, проведено сейсмоусиление здания. Особая атмосфера чистоты и стерильности встречает всех уже у входа в оперблок. На эту сияющую чистоту потребовалось более пяти миллионов рублей, три из них были выделены из городского бюджета. Работы здесь начались еще в 2002 году, но из-за отсутствия средств были приостановлены и только спустя четыре года возобновились, но уже с новым размахом. К существующим добавились еще 4 операционные с дорогим, но очень хорошим оборудованием. Хирурги поставили вопрос и о приобретении новейшей системы анестезии. Есть договоренность с мэром Краснодара о покупке магнитно-резонансного томографа.
По словам градоначальника Владимира Евланова, на средства муниципальной целевой программы по оснащению лечебно-диагностическим оборудованием учреждений здравоохранения Краснодара - а это десять миллионов евро - город приобрел для больниц и поликлиник 33 единицы самого новейшего высокотехнологичного медицинского оборудования, все приборы уже работают в краснодарских клиниках.

Сай winupdate.ru целиком и полностью посвящен программному обеспечению.Так же на сайте вы сможете скачать программы на русском без регистрации и смс, вирусов и кряков(сбоев).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 11:55
Просмотров: 1980
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)