12:48 | 23 апреля, 2024

В преддверии Дня медицинского работника глава кубанской столицы Владимир Евланов вручил ключи от десяти «Газелей» работникам больницы скорой медицинской помощи. Подарок обошелся городской казне в 5 миллионов 600 тысяч рублей.
- Этот праздник - замечательный повод, чтобы поблагодарить людей в белых халатах, - сказал мэр в приветственном слове. - Сегодня сфера здравоохранения Краснодара - это более 20 тысяч человек. Мы хотим, чтобы вы, дорогие друзья, работали в достойных условиях и делаем для этого все возможное.
Ежегодно увеличивается финансирование отрасли, укрепляется материально-техническая база муниципальных учреждений здравоохранения, закупается современное оборудование, строятся новые и ремонтируются существующие учреждения здравоохранения. В целом на нужды отрасли направляется треть всего городского бюджета.
- Я работаю главврачом больницы скорой медицинской помощи уже почти десять лет и могу со всей ответственностью заявить, что еще никогда городские власти не проявляли столько внимания к нуждам отрасли, - заявил главный врач БСМП Аршак Багдасарьян.
Затем в администрации кубанской столицы прошел торжественный прием руководителей отрасли, а также врачей городских больниц и поликлиник.
Владимир Евланов поблагодарил медиков за их благородный труд и вручил отличившимся Почетные грамоты. Еще одним подарком главврачам стали сертификаты на новое оборудование, поступающее в Краснодар по национальному проекту.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2007, 15:02
Просмотров: 1920
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)