07:13 | 20 апреля, 2024

Несколько дней лучшие доктора России пытались спасти первого президента Узбекистана Ислама Каримова. По словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, было приложено немало усилий, чтобы узбекский лидер встал на ноги. Однако на 79 году жизни пациент все-таки скончался.
За жизнь Каримова боролись российские врачи фото 2
Дата : 09.09.2016   /   Комментариев: 0
В Республику Узбекистан съехались врачи из различных государств. Германия и Финляндия тоже не остались в стороне: прислали лучших специалистов, чтобы помочь Исламу Каримову одолеть недуг. Из России было направлено две бригады врачей. Совместными усилиями они пытались поставить на ноги политика. Кардиохирурги под началом академика Лео Бокерии, который возглавляет Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, подтвердили тяжесть состояние Каримова на момент своего прибытия в больницу. Лидер Узбекистана скончался второго сентября. Как отметил нейрохирург из Финляндии Юха Хернесниеми, мозг пациента умер очень быстро.
По официальной информации, президент Узбекистана уже на следующий день после смерти был похоронен на родине, в Самарканде. Последствия инсульта в виде прогрессивных нарушений функций внутренних органов привели к смерти Ислама Каримова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 сентября 2016, 13:20
Просмотров: 3213
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)