01:37 | 29 марта, 2024

С этих цифр статистики начала беседу со старшеклассниками СОШ № 21 врач "Центра здоровья" детской поликлиники № 2 города Владикавказа Ирина Цагаева. Вышеназванная статистика утверждает, что ещё 20% здоровья нам передаётся по генам, 20% - это экология, и всего-лишь только 10% - старание медиков.
Врач Ирина Цагава проводит лекцию Врач Ирина Цагава проводит лекцию
Дата : 08.02.2017   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
Как это ни банально звучит, во многом от того, как именно юноши и девушки «обдумывающие житьё», распорядятся своими «процентами здоровья» и зависит их будущее в частности, и жизнь вообще. По мнению врачей «Центра здоровья», которые регулярно выступают перед старшеклассниками Владикавказа, здоровый образ жизни на этом этапе жизни молодых людей складывается из четырёх составляющих: рационального питания, режима дня, закаливания, отсутствия вредных привычек.
Конечно же, наибольший интерес у аудитории, состоящей из учеников 10-11 классов, вызвала та часть лекции, где говорилось о вредных привычках. Как известно, «запретный плод сладок», и сегодня под вредными привычками молодёжи без обиняков подразумевается не только курение, но и употребление наркотиков и алкоголя. Именно поэтому самую «интересную» часть лекции проводила врач-нарколог Елена Корзун, которая в ярких красках обрисовала «подводную часть айсберга» — последствия употребления наркотиков.
Как говорится, «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», именно поэтому собравшейся аудитории был показан фильм, снятый в жанре социальной рекламы, и, по мнению педагогов и врачей, не оставивший никого равнодушным.
В интервью «МГ» Ирина Цагаева отметила, что распространению вредных привычек (употребление наркотиков и алкоголя) в регионе вообще, и в Республике Северная Осетия-Алания в частности, во многом противодействует «кавказская ментальность»; в первую очередь здесь можно говорить о негативном отношении общественного мнения и семьи к проникновению чуждых народам Кавказа субкультур.

Рубен Казарян, Республика Северная Осетия-Алания

Фото автора

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 февраля 2017, 13:45
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 3923
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)