10:24 | 19 апреля, 2024

По последним данным Минздрава России, в результате взрывов в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек, еще 49 человек с травмами находятся на лечении в клиниках.
ntv.ru ntv.ru
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
Вероника Скворцова подтвердила информацию о том, что все пострадавшие, находившиеся в коме, пришли в сознание сегодня утром. На консилиуме в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с ее участием было заявлено о том, что одну из пострадавших медикаментозно вводят в кому для восстановления мозга. Коматозное состояние четырех пациентов закончилось благополучно, на данный момент они приходят в себя.
Консилиумы проходили сегодняшней ночью. Министр и медики работали совместно с НИИ нейрохирургии имени Бурденко, Институтом хирургии имени Вишневского и прочими медицинскими организациями. Скворцова подчеркнула, что российские доктора сработали отлично, спасая пострадавших. В качестве примера она рассказала о том, как глава НИИ имени Джанелидзе Валерий Парфёнов остановил сильное кровотечение у девушки, потерявшей 3,5 литра крови.
Некоторые пострадавшие парализованы из-за повреждения спинного мозга. С ними работают нейрохирурги. В работу вовлекают и лучших офтальмологов России — они займутся восстановлением глаз и барабанных перепонок у пациентов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 11:30
Просмотров: 2737
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)