12:47 | 20 апреля, 2024

В столице распорядились о предоставлении грантов лучшим отделениям интенсивной терапии и реанимации. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума городского правительства сообщил, что планируется выделить десять грантов в размере 30 миллионов рублей каждый.
Отделение детской реанимации на базе ДКБ имени Г.Н. Сперанского. Фото: Управа района Проспект Вернадского Отделение детской реанимации на базе ДКБ имени Г.Н. Сперанского. Фото: Управа района Проспект Вернадского
Дата : 11.05.2017   /   Комментариев: 0
Постановление носит название «О грантах правительства Москвы «Спасая жизни». Гранты будут предоставляться медицинским организациям, работающим в системе обязательного медицинского страхования. Предоставление грантов будет происходить ежегодно в соответствии с итогами мониторинга работы отделений интенсивной терапии и реанимации.

Номинаций будет несколько: за «лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии, оказывающее медпомощь взрослому населению» (5 грантов), за «лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии, оказывающее медпомощь детскому населению» (2 гранта), «лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии инсультной сети», «лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии инфарктной сети» и «лучшее неонатологическое отделение реанимации и интенсивной терапии».

Гранты будут распределять между всеми городскими стационарами, в том числе и родильными домами. Достанутся они самым лучшим медицинским учреждениям. Средства от грантов будут предназначены для повышения заработной платы докторов и прочих медицинских работников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2017, 15:35
Просмотров: 2127
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)