14:15 | 29 марта, 2024

Учёные из Франции и Германии опубликовали научную статью в журнале «Scientific Reports» с описанием того, чем опасны татуировки. Из опубликованного текста следует, что главная их опасность заключается во влиянии веществ из чернил на лимфоузлы человека.
Фото: Народные новости Фото: Народные новости
Дата : 13.09.2017   /   Комментариев: 0
Члены научной группы провели исследование состава краски для татуировок и ее влияния на организм. В статье указано, что чаще всего в чернилах содержится диоксид титана. Это самый популярный компонент краски для татуировок. Он нарушает функции лимфоузлов и увеличивает их. Влияние диоксида титана ведёт к изменениям биомолекул, содержащихся в лимфоузлах.
Исследователи установили, что в коже накапливаются микрочастицы диоксида, в то время как наночастицы диоксида титана достигают лимфоузлов. Помимо диоксида титана в чернилах иногда содержатся неорганические соединения. Это такие примеси и консерванты, как кобальт, марганец, хром и никель. Поэтому учёные рекомендуют заранее ознакомиться с составом чернил для татуировок.
О том, чернила для татуировок могут привести к развитию рака, учёные разных стран говорили неоднократно. После исследования учёных из Франции и Германии этим вопросом будут заниматься ещё более детально.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 сентября 2017, 11:55
Просмотров: 1965
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)