02:03 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 15 мая, в Государственной думе РФ приняли решение взять на контроль ситуацию с лекарствами в стране в связи с принятием закона об ответных мерах на санкции США.
Ситуацию с лекарствами в России Госдума взяла на контроль фото 2
Дата : 15.05.2018   /   Комментариев: 0
Как рассказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, руководители фракций подписали поправку в проект постановления к законопроекту, где говорится, что ко второму чтению будут внесены коррективы по теме обеспечения лекарств. «Чтобы не нарушить существующее положение вещей и чтобы наши граждане были защищены с точки зрения получения жизненно необходимых лекарств», — сообщил Миронов. Он также признал, что отечественная фармацевтика пока не дает нужного качества и нужного количества лекарственных препаратов.
Свою критику в адрес Минздрава также высказывал недавно и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что министерство здравоохранения РФ задачу по импортозамещению лекарств на рынке России не выполнило. По утверждению спикера ГД, компании США, продающие лекарства на российском рынке, получают чистую прибыль в размере примерно 50 миллиардов рублей в год.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 мая 2018, 12:55
Просмотров: 1267
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)