01:45 | 25 апреля, 2024

Китайская народная республика предприняла меры по снижению цен на медицинские препараты против рака. Порядка 20 дорогих лекарственных наименований теперь будут субсидироваться по медстраховке и стоить для населения на 50% дешевле. Информация подтверждена агентством Синьхуа.
Фото: smartmoney.today Фото: smartmoney.today
Дата : 02.07.2018   /   Комментариев: 0
На данный момент в перечне описаны наиболее популярные в использовании и в то же время эффективные лекарства. Два месяца назад китайские власти освободили абсолютно все препараты против рака от пошлин на ввоз. По словам представителей Государственной администрации медицинского страхования КНР, страна планирует и в дальнейшем влиять на снижение цен на лекарственные средства из разряда особо необходимых.

С начала 2016 года в Китае действует соглашение с фармацевтическими фирмами, в рамках которого в страховой список внесено 39 лекарств, из них 17 против рака. В среднем стоимость внесённых в перечень препаратов снизилась в среднем на 50%.

Подобного рода пример является показательным для других государств. Российское Министерство здравоохранение пока никак не комментировало событие. Скорее всего, иностранцам препараты по этим ценам будут недоступны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июля 2018, 08:30
Просмотров: 1084
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)