17:13 | 28 марта, 2024

Сегодня, 3 декабря в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте открыт первый на юге России аккредитационно-симуляционный центр по онкологии. Он создан в рамках приоритетного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами».
Торжественное открытие центра Торжественное открытие центра
Дата : 03.12.2018   /   Комментариев: 0
С 2019 года в России будет внедрена первичная специализированная аккредитация специалистов по 13 специальностям, в том числе по онкологии. Борьба со злокачественными новообразованиями – ключевая задача, обозначенная Президентом России в майском Указе от 07.05.2018 №204. Её решение невозможно без выведения образования онкологов на качественно новый уровень.
Центр состоит из 4-х аудиторий, технически оборудованных согласно требованиям Методического центра аккредитации специалистов Минздрава России. Залы обеспечены системами видеонаблюдения, аудиорегистрации и хранения цифровой информации.
Палата интенсивной терапии Палата интенсивной терапии
Для обучения специалистов в аккредитационно-симуляционном центре Ростовского онкоинститута созданы условия, имитирующие самые сложные состояния пациентов со злокачественными новообразованиями. На практических занятиях в симуляционных залах ординаторы отрабатывают практические навыки по диагностике и лечению онкозаболеваний. Это методы диагностики опухолей разных локализаций, проведение интенсивной терапии при неотложных состояниях у онкологических больных, а также проведение хирургических вмешательств онкологическим пациентам малоинвазивными методами.
Диагностический кабинет аккредитационно-симуляционного центра по онкологии Диагностический кабинет аккредитационно-симуляционного центра по онкологии
Открытие аккредитационно-симуляционного центра в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте – большое событие для онкологической службы юга России. С момента основания Ростовский онкоинститут был и остается клинической, научной и образовательной базой для онкологов южных территорий страны.

Открытие центра позволит повысить качество медицинского образования врачей-онкологов ЮФО и СКФО, а также объективность принятия решений о выдаче свидетельства об аккредитации специалистов-онкологов. На сегодняшний день институт полностью готов к проведению первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры и для обучающихся по программам профессиональной переподготовки.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 декабря 2018, 21:25
Просмотров: 1570
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)