18:15 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 31 января, из сообщения ТАСС, которое в свою очередь ссылается на заявление вице-премьера правительства РФ, председателя штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяну Голикову, на территории России выявили двоих, зараженных зараженных коронавирусом, и оба инфицированных являются китайскими гражданами.
В России подтверждены два случая заражения коронавирусом фото 2
Дата : 31.01.2020   /   Комментариев: 0
«Службами Роспотребнадзора на территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь. Оба граждане Китая», — цитирует ТАСС слова Голиковой.
Ранее СМИ сообщали, что 31 декабря 2019 года Китай уведомил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о пневмонии неизвестного типа в городе Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. 7 января 2020 года удалось установить возбудитель болезни — вирус 2019-nCoV. Кроме Китая, заболевание выявлено еще в 21 стране, в том числе в РФ. ВОЗ признала вспышку в КНР чрезвычайной ситуацией международного масштаба. К настоящему времени общее число зараженных новым коронавирусом в КНР превысило 9,8 тысяч человек, а более двухсот человек уже умерли от этой болезни.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 января 2020, 16:35
Просмотров: 3090
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)