15:10 | 28 марта, 2024

Как пишет издание Daily Mail, группой американских ученых Йельского и Принстонского университетов, в ходе проведенных научных экспериментов, установлен факт влияния электронных сигарет на развитие рака молочной железы.
Фото: Sarah Johnson. Фото: Sarah Johnson.
Дата : 13.09.2020   /   Комментариев: 0

Отмечается, что пары при курении вейпа способствуют созданию благоприятной среды для возникновения и роста злокачественных опухолей. Эксперимент был проведен на мышах, одну группу которых содержали на свежем воздухе, а другую поместили помещение с парами от электронных сигарет после чего обеим группам грызунов сделали уколы с клетками рака молочной железы. По прошествию некоторого времени исследователи увидели, что опухоли у второй группы существенно активизировались, увеличиваясь в два раза быстрее в своих размерах. Более того, у этой группы мышей ускорилось метастазирование. Проанализировав полученные в процессе исследований результаты, ученые пришли к неутешительному выводу, что электронный сигареты не являются безопасной альтернативой традиционному курению и также, если не сильнее, наносят вред здоровью человека.

Ранее SKNews сообщал, крайне важное открытие сделали ученые Университета штата Вашингтон — обнаружено натуральное, природное вещество, которое противодействует росту раковых клеток.

Photo by Sarah Johnson

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 сентября 2020, 13:35
Просмотров: 15292
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)