23:17 | 25 апреля, 2024

В убийстве депутата парламента Дагестана 36 -летнего Газимагомеда Магомедова подозревается один из главарей НВФ - Ибрагим Гаджидадаев

Убийство было совершено в ночь на 10-е декабря в селении Гимры Унцукульского района республики. Депутат Народного Собрания РД 36-летний Газимагомед Магомедов находился в доме своего друга. Неизвестные вызвали Магомедова для разговора и в упор расстреляли его из пистолета, предположительно системы Макарова. В парламентария было произведено 4 выстрела, в том числе один в голову. От полученных ранений Магомедов скончался на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, к убийству Магомедова может быть причастен один из главарей НВФ -Ибрагим Гаджидадаев.
Накануне выборов в Госдуму, 1 декабря, на Магомедова уже готовилось покушение. В подъезде 5-этажного дома в поселке Временный, где у него находится квартира, было обнаружено заложенное в электрощиток взрывное устройство мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде болтов и гаек. Тогда покушение удалось предотвратить.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 16:21
Просмотров: 1419
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)