21:01 | 25 апреля, 2024

Октябрьский районный суд Ставрополя удовлетворил ходатайство краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления, постановление суда было вынесено заочно, поскольку обвиняемый в совершении должностных преступлений Дмитрий Кузьмин находится в международном розыске.
Уголовное дело в отношении мэра Ставрополя было возбуждено 26 ноября по статье «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, совершенное с причинением тяжких последствий» УК РФ. Следствие считает, что Кузьмин в июле 2005 года неправомерно разрешил чиновнику краевого правительства обменять его квартиру на муниципальный жилой дом с земельным участком, причинив городу имущественный вред на 1,3 млн руб. 30 ноября решением Октябрьского районного суда Ставрополя Кузьмин отстранен от должности мэра на период следствия.
* * *
Киллер, убивший судью Верховного суда РД Курбана Пашаева оставил на месте преступления пистолет «Борз», чёрную куртку, окурки сигарет и резиновые медицинские перчатки.
Вещественные доказательства были обнаружены во время дополнительного осмотра места преступления. Ранее оперативники обнаружили там 12 гильз и пять пуль.
По делу выдвинуты две основные версии: убийство на почве сложившихся неприязненных отношений и в связи с осуществлением профессиональной деятельности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 декабря 2007, 15:51
Просмотров: 1358
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)