12:50 | 25 апреля, 2024

Германские полицейские задержали группу чеченцев, которые нелегально въехали из Польши в ФРГ

Спустя несколько дней после открытия границ Евросоюза с девятью новыми государствами ЕС и их включения в Шенгенскую зону немецкая полиция стала задерживать группы чеченцев, которые через Польшу нелегально перебираются в Германию.

В восточно-германском Ростоке местные стражи порядка задержали на проходящей здесь скоростной автодороге 18 чеченцев, которые в автомобилях-такси с польскими номерными знаками нелегально въехали на территорию Германии и следовали в направлении Берлина. Кроме польских водителей, в пяти автомашинах находились трое мужчин и четыре женщины в возрасте 25-33 лет, а также 11 детей в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

У задержанных на руках были документы, свидетельствующие о том, что они обратились к польским властям с ходатайством о предоставлении им политического убежища. Согласно закону, они не имеют права выезжать за границу до тех пор, пока не решится вопрос об их будущем статусе. По этой причине задержанных депортировали обратно в Польшу.

Днем ранее в результате совместной акции немецких и польских пограничников был предотвращен нелегальный въезд в Германию 59 чеченцев. Их задержали в поезде, следовавшем по маршруту Варшава-Берлин.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 января 2008, 22:40
Просмотров: 1376
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)