03:01 | 19 апреля, 2024

В Кабардино-Балкарии апробируют новые методы борьбы с высокопоставленными нарушителями правил дорожного движения

По согласованию с администрацией президента КБР, в республике теперь уже регулярно проводятся профилактические «авторейды», в которых, помимо сотрудников ГИБДД, принимают участие представители общественности, руководства и парламента республики.
18 января в Нальчике был проведен очередной профилактический рейд: на дороги республики вышли 9 работников администрации президента КБР, 1 депутат парламента и 5 работников администрации парламента КБР, 11 членов Общественного совета УГИБДД МВД по КБР, журналисты.
За 3 часа совместными нарядами было пресечено 227 административных правонарушений. Были задержаны 4 водителя, не имевших права управлять транспортными средствами, и 3 - не имевших при себе соответствующих документов. Задержано 2 транспортных средства, эксплуатирующихся без государственных регистрационных знаков, выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. К административной ответственности за указанные нарушения привлечены 2 сотрудника милиции, 1 судебный пристав, 1 адвокат и 1 сотрудник УФСКН РФ по КБР.
В ходе рейда выявлено 2 факта эксплуатации транспортных средств депутатами парламента КБР, не имевшими при себе соответствующих документов. Как выяснилось, один из депутатов задерживался и ранее - 27 декабря 2007 года во время проведения предыдущего рейда. И тогда у народного избранника не оказалось при себе ни водительского удостоверения, ни документов на машину.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2008, 14:37
Просмотров: 1259
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)