16:56 | 23 апреля, 2024

27 января, в 15 часов 40 минут, в республиканскую клиническую больницу скорой помощи РСО-А с двумя пулевыми ранениями был доставлен ректор владикавказского Института цивилизации Сергей Такоев. Покушение на г-на Такоева произошло на обычно многолюдной улице Джанаева, что в самом центре Владикавказа: здесь ректор популярного в республике вуза остановил служебный автомобиль, чтобы купить в ближайшем киоске свежую прессу. В тот момент, когда державший в руке газеты Сергей Такоев возвращался к машине, раздались выстрелы. Стрелявший в Такоева незнакомец быстро сел в темные «Жигули» 15-й модели и скрылся с места происшествия.
В результате полученных ранений у г-на Такоева серьезно поврежденными оказались брюшная полость и голень. Врачи срочно прооперировали пострадавшего, и сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
Ректор Института цивилизации Сергей Такоев известен, в частности, тем, что не так давно занимал пост президента Владикавказского футбольного клуба «Алания» и проходил по уголовному делу по обвинению в нецелевом использовании денежных средств. О том, связанно ли воскресное покушение на г-на Такоева с его служебной деятельностью, следствие пока не распространяется. Ситуацию способен прояснить сам Сергей Такоев, однако в настоящий момент состояние его здоровья полностью исключает общение с представителями силовых структур.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 января 2008, 13:55
Просмотров: 1476
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)