15:34 | 18 апреля, 2024

Тайник с большим количеством оружия изъят сотрудниками милиции в городе Волгодонск Ростовской области. Как сообщили в Главном управлении внутренних дел РФ по Ростовской области, тайник был обнаружен в гараже местного жителя.
В тайнике находились бронежилет, автомат Калашникова, 8 выстрелов к подствольному гранатомету, взрыватель дистанционного управления, 9 гранат различной модификации, переносные рации, пистолет, более 2 кг взрывчатки и около 300 патронов различного калибра.
* * *
В 2007 году прокуратура Ставрополья выявила 74248 нарушений федерального законодательства. Как сообщил на заседании расширенной коллегии правоохранительных органов прокурор края Иван Полуэктов, было внесено более 6 тысяч представлений, направлено в суд около 8 тысяч заявлений.
Две тысячи человек привлечены к дисциплинарной ответственности, около 3 тысяч - к административной, еще 1,6 тысячи человек получили официальные предостережения.
* * *
В Славянске-на-Кубани мужчина покончил с собой весьма необычным способом. Узнав о том, что его собираются положить в психиатрическую больницу, он затащил к себе домой семь баллонов с газом, открыл вентили и поджег. Раздался страшный взрыв, в результате которого взлетел на воздух дом, в котором он жил.
Тело самоубийцы было обнаружено при разборе завалов дома. К счастью, кроме него никто не пострадал.
* * *
В Управление внутренних дел города Сочи поступили комплекты новой форменной одежды, разработанной специально для сотрудников правоохранительных органов. Сочинским милиционерам предстоит на себе испытать ее преимущества.
Новая форма создана Департаментом тыла МВД России с применением последних достижений легкой промышленности. В частности, в испытательных образцах форменного обмундирования применены ткани с мембранами. Отличает новую форму и цвет - темно-синий с кантом красного цвета, рубашки из светло-серой ткани, над клапаном и на спине помещена светоотражающая надпись «милиция».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2008, 19:27
Просмотров: 1404
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)