07:03 | 20 апреля, 2024

В Краснодаре прошли краевые соревнования специалистов-кинологов из УВД-ОВД, посвященные празднованию 98-й годовщины со дня образования кинологической службы МВД России

В трехдневных соревнованиях приняли участие около 70 служебных собак. Животные продемонстрировали свои навыки и умения по трем направлениям: общий розыск, поиск и обнаружение наркотических средств и психотропных веществ, а также взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Абсолютным лидером по поиску наркотических средств и психотропных веществ стали спаниель и его хозяин из ОВД по Новопокровскому району Сергей Кунин, второе место заняли лабрадор и его педагог из УВД г. Геленджика Андрей Коваленко, почетное третье место досталось спаниелю и старшему инспектору ОВД по Каневскому району Юрию Галашову. По поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов призовые места заняли немецкие овчарки Алексея Шорина из ОВД по Абинскому району, Ивана Ткаченко из Славянского РОВД и Александра Курбала из Каневского РОВД.
По итогам общей дрессировки и задержанию преступника лучшим признан пес кинолога из ОВД по Абинскому району Сергей Нетребо, второе моста досталось Николаю Илларионову из Каневского района, а третье - младшему инспектору зонального Центра кинологической службы ГУВД по Краснодарскому краю Андрею Дубовскому. Первые три места завоевали немецкие овчарки.
В конце соревнований призеры были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Теперь из числа победителей будет сформирована сборная команда ГУВД по Краснодарскому краю для участия во всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД РФ, которые пройдут в июле 2007 года на базе ГУВД по Ростовской области.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:16
Просмотров: 1655
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)