15:22 | 29 марта, 2024

Теперь на автодорогах г. Волгодонска отправляющиеся в путь шоферы будут пребывать под благословением Пресвятой Богородицы и небесного покровителя всех путешествующих святителя Николая Чудотворца. Православный киот высотой в 8 м с мозаичным изображением этих икон будет установлен к предстоящему Дню города при везде из г. Волгодонска. Установлен он будет возле поста ГИБДД на трассе со стороны Ростова-на-Дону. Проект киота согласован с ростовской епархией, благословлен Владыкой Пантелеймоном, Архиепископом Ростовским и Новочеркасским, а также одобрен автодорожной службой Ростовской области.
Инициатива установления поклонного киота принадлежит директору ООО «Югстройсервис» Петру Горчанюку, лидеру местного отделения партии «Единая Россия». Цель поклонного знака, наряду с обеспечением безопасности на дорогах, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций православного Дона.
Возводится поклонный киот стоимостью в 400 тыс. рублей на добровольные пожертвования горожан, собравших более 120 тыс. рублей, а инициатор строительства - ООО «Югстройсервис» г. Волгодонска берет на себя 30% расходов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2007, 16:02
Просмотров: 1523
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)