05:15 | 25 апреля, 2024

По сообщению от 8 апреля из краевого управления Следственного комитета СКР в отношении главы города Благодарного Ставропольского края Светланы Лобкаревой возбуждено новое уголовное дело.
Светлана Лобкарева Светлана Лобкарева
Дата : 08.04.2015   /   Комментариев: 0
Чиновница, которая одновременно, занимает пост главы администрации города, подозревается в превышении должностных полномочий, ее действия имеют признаки нарушения ст. 286 УК РФ.
Так, следствие располагает данными, что в июле 2011 года она незаконно заключила муниципальный контракт на проведение аварийно-восстановительных работ мягкой кровли жилого фонда в городе Благодарном, пострадавшего от стихии. Однако подрядчик не входил в перечень поставщиков подобных услуг.

Договор был подписан на сумму более 780 тысяч рублей.

Уже в декабре 2012 года подозреваемой был подписан и заверен печатью администрации города фиктивный акт о приемке выполненных работ. В самом акте указывалось, что кровля многоквартирного дома починена, однако по сегодняшний день эти работы так и не выполнены.
Возбужденное уголовное дело было объединено в одно производство уже с возбужденным ранее против чиновницы уголовным делом относительно ее незаконного участия в предпринимательстве. Следствие готовит ходатайство в суд, чтобы Светлану Лобкареву отстранили от занимаемой должности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2015, 17:29
Просмотров: 1745
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)