11:06 | 25 апреля, 2024

Террорист Али Тазиев, известный по кличке Магас, снова предстанет перед судом. Последователь Доку Умарова в «Имарат Кавказ» обвиняется в подготовке и непосредственном участии в крупном теракте, который произошел в 2004 году в Ингушетии.
Террорист Али Тазиев Террорист Али Тазиев
Дата : 13.04.2015   /   Комментариев: 0
В преступной организации Магас был вторым по величине и степени лидерства после Доку Умарова. В обвинительном заключении против террориста говорит все. Он обвиняется в участии в банде и совершаемых ею нападениях, посягательстве на жизнь военнослужащих и полицейских, теракте с умышленным убийством человека и не только. По целому ряду статей прокурор рекомендует признать виновным Тазиева.
Что касается теракта в 2004 году, то он был спланирован Шамилем Басаевым и был нацелен на изменение целостности территории России посредством отторжения Ингушетии, Чечни и других регионов Северного Кавказа и образования там «Исламского государства».
Тазиев, согласно версии следствия, был не просто участником банды, но и руководителем группы террористов-боевиков, в состав которой входили не менее 25 человек. По плану он должен был напасть на сотирудником ГИБДД и пропустить через пункт бандитов убивая при этом полицейских и военных. Почти 80 человек в результате были убиты, более 110 получили ранения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2015, 10:37
Просмотров: 1255
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)