10:29 | 24 апреля, 2024

Трое молодых чеченцев, подозреваемых в избиении сотрудников МЧС 21 сентября 2014 года на Староборовском шоссе и находящихся уже более года в столичном СИЗО, заявили на суде о невиновности и о наличии алиби у них на момент происшествия.
Об алиби заявили чеченцы подозреваемые в нападении на сотрудников МЧС фото 2
Дата : 02.10.2015   /   Комментариев: 0
Напомним, Хамид Ражапов, Саид-Магомед и Хамзат Цетиевы были задержаны с 21 по 23 сентября 2014 года за якобы то, что избили сотрудников МЧС.
Адвокаты всех троих обвиняемых еще 16 января направили жалобу в Европейский суд по правам человека, где четко указали, что следствие отказалось проверять алиби их подзащитных. Щербинский районный суд Москвы где прошли 18 сентября первые предварительные слушания на которых судья принял решение о продлении срока ареста подозреваемым чеченцам и проведении слушаний в закрытом режиме.

Как заявила Татьяна Окушко, адвокат одного из фигурантов дела, 1 октября на закрытом заседании Щербинского районного суда государственный обвинитель озвучил обвинительное заключение по делу после чего подсудимые и адвокаты обозначили свою позицию по предъявленным обвинениям. Сами обвиняемые сделали заявление на суде о имеющимся у них алиби на момент совершения преступления, в котором их обвиняют, и что они находились в этот время далеко от того места, где все это происходило. Их слова подтверждают как свидетели, так и детализация телефонных звонков так и записи видеорегистраторов. Увы, адвокатам не удалось убедить следователей проверить и допросить свидетелей, подтверждающих невиновность Хамида Ражапова и братьев Цетиевых.

«Не были приобщены к делу и записи видеорегистраторов и другие материалы, свидетельствующие о невиновности обвиняемых», — заявила адвокат Татьяна Окушко.

Как ранее сообщал наш портал, мэрия Москвы отказала инициативной группе в проведении митинга.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2015, 13:10
Просмотров: 1846
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)