22:53 | 25 апреля, 2024

По сообщению официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, следователи обратились в суд с просьбой об аресте обвиняемой, которая 18 июня 2016 года первая приняла телефонный звонок от ребёнка, находящегося в лодке, терпящей крушение, но не отнеслась к этому серьёзно.
Дежурную, проигнорировавшую звонок о помощи от тонущих детей, ждёт арест фото 2
Дата : 25.06.2016   /  Алена Колесник   /   Комментариев: 0
СКР возбудил уголовное дело в отношении фельдшера скорой ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ», обвиняемой в халатности по статье ч. 3 ст. 293 УК РФ.
Обвиняемая, находясь на дежурстве 18 июня 2016 года, приняла телефонный звонок от мальчика, который кричал и звал на помощь, сообщая о произошедшей с детьми катастрофе на Сямозере в Пряжинском районе, о том, что лодки с детьми перевернулись и их жизнь в опасности.
Обвиняемая никак не отреагировала на полученную информацию, не поставив в известность о произошедшей трагедии ни администрацию больницы, ни органы внутренних дел, ни команду МЧС. И, даже, не зарегистрировала полученный звонок в журнале вызовов скорой медицинской помощи.
В итоге, первой приняв информацию о катастрофе с детьми и, имея шанс их спасти, дежурная фельдшер своими действиями, или вернее недействиями, создала ситуацию, при которой своевременная помощь запоздала, что привело к гибели детей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июня 2016, 17:30
Автор: Алена Колесник
Просмотров: 3032
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)