00:13 | 29 марта, 2024

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков проходит в качестве подозреваемого в деле о злоупотреблении полномочиями. Имущество, официально зарегистрированное у него на территории Российской Федерации, арестовано судом Москвы, сообщает «Интерфакс».
Экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Фото: tass.ru Экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Фото: tass.ru
Дата : 25.08.2016   /   Комментариев: 0
Со слов информированного источника, сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемки по делу экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории. Уголовное дело против него возбуждено по статье 2-1 УК РФ.
Напомним, дело против Григория Родченква было возбуждено Следственным комитетом России 18 июня. Основанием стало интервью, где Родченков заявил о своем участии в нарушениях антидопинговых правил Россией. Газета «Тhe New York Times» с его слов опубликовала статью с обвинениями большого числа российских спортсменов-олимпийцев в Сочи в употреблении допинга. Ту же самую информацию он предоставил для съемок фильма американской телекомпании «ARD». Используя сказано Родченковым, WADA во главе с Ричардом МАклареном начали расследование, в ходе которого были отстранены от Олимпиады в Рио многие спортсмены из России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 августа 2016, 10:55
Просмотров: 1414
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)