19:53 | 28 марта, 2024

С сегодняшнего дня по всей территории России вступил в силу новый порядок сдачи экзаменов на права водителей и водительские удостоверения. На площадке водителям придется сдавать пять упражнений и отвечать на дополнительные вопросы в случае допущения ошибок теоретической части экзамена.
Получить водительские права станет сложнее фото 2
Дата : 01.09.2016   /   Комментариев: 0
Кроме введенного в правила дорожного движения пункта «Опасное вождение» (с 8 июня 2016 года) билеты уже скорректированы с учетом произошедших в ПДД изменениях. ГИБДД в скором времени разместит их на официальном сайте. По-прежнему при сдаче экзаменов можно будет допустить две ошибки на вопросы из разных разделов. Каждая ошибка будет стоить экзаменуемому пять новых теоретических вопросов, на каждый из которых нужно ответить в течение минуты.
На площадке водитель должен выполнить 5 из 17 упражнений практики (раньше было 3 из 10). В новые упражнения вошла остановка для произведения безопасной высадки или посадки пассажиров. Все задания на площадке экзаменуемый должен выполнить за один час. Выезжая в город, он может допустить не более четырех штрафных баллов в течение получаса.
Пересдача зачета по новому регламенту может быть осуществлена три раза с интервалом в неделю. Если ученику автошколы не удастся пересдать и в третий раз, то на очередную пересдачу он будет допущен только через месяц. Кстати, если ученик будет не согласен с решением инспектора, то он может написать жалобу и приложить к ней видеозапись сдачи в городе и на площадке.
По новым правилам водительские документы будут отныне выдаваться в течение одного месяца, а пошлина вырастет до трех тысяч рублей вместо двух. Мотоциклетные права будут выдаваться в срок 15 дней. Это, как подчеркнули в ГИБДД, максимальные сроки. Минимальные же составляют несколько часов – все зависит от загруженности инспекции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 сентября 2016, 11:15
Просмотров: 1784
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)