18:09 | 29 марта, 2024

По фактам попыток радикалов из Украины сорвать выборы в Государственную думу Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Сотрудники комитета подчеркнули, что злоумышленники базировались около здания посольства России в Киеве.
korrespondent.net korrespondent.net
Дата : 22.09.2016   /   Комментариев: 0
Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ: 329 (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации), 141 (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору) и части второй статьи 360 (нападение на учреждения, пользующиеся международной защитой).
Следователи уточнили, что акция протеста была организована радикалами в ночь с 16-го на 17-е сентября. На территорию дипломатической миссии радикалы кидали дымовые шашки, обстреляли из батарей салютов здание посольства. Таким образом, злоумышленники причинили материальный ущерб имуществу России. Своими действиями радикалы пытались сорвать выборы в Госдуму в Киеве и Одессе. Они блокировали вход в посольство и не пускали россиян внутрь. Зафиксированы случаи драки радикалов и избирателей, сожжение российского флага.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2016, 13:25
Просмотров: 2053
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)