05:09 | 25 апреля, 2024

В Благовещенске главный врач одной из больниц выписал самому себе денежную премию в размере полумиллиона рублей. Подробнее об инциденте сообщили в региональном Министерстве внутренних дел Российской Федерации.
Премию в полмиллиона рублей выписал себе главрач в Благовещенске фото 2
Дата : 30.09.2016   /   Комментариев: 0
По версии следствия, мужчина получил вознаграждение в конце 2014 года. сотрудники ведомства рассказали, что главрач подписал приказы о премировании себя и своих коллег, хотя заведомо знал о том, что не располагает правом назначать себе премию. Начисление единовременных выплат к заплате главного врача может производиться только в соответствии с приказами вышестоящей инстанции.
В министерстве сказали, что мужчина убедил бухгалтера в своей правоте и законности получения премии. Три месяца ему выплачивались деньги. Общая сумма премии составила почти полмиллиона рублей. Деньги были потрачены главным врачом на личные цели.
О факте хищения полиция узнала после проведения проверки. Главному врачу грозит шесть лет лишения свободы за мошенничество. Судить его будут в Благовещенском городском суде. До этого момента обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде. О его комментариях по делу правоохранительные органы не сообщают.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 сентября 2016, 15:35
Просмотров: 1719
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)