22:25 | 25 апреля, 2024

Как стало известно, ликвидированные в воскресенье, 18 декабря в столице Чеченской республике Грозном боевики были активными членами незаконного вооруженного формирования, напрямую подчинявшимися международной террористической группировке «Исламское государство».
Youtube Youtube
Дата : 19.12.2016   /   Комментариев: 0
Приказы, которые выполняли уничтоженные боевики, шли из Сирии, а главарём бандгруппы был Сайд-Ибрагим Исмаилов. Правоохранителям уже известны имена и других убитых боевиков, участвовавших в нападении на полицейских в Грозном, старшему из которых было всего двадцать лет — это Хаматхан Минтаев, Истамул Мамаев и Ибрагим Мажаев. А главной целью атаки, по мнению силовиков, дестабилизация ситуации в Чечне.

Напомним, в ночь на воскресенье, 18 декабря группа вооруженных боевиков в октябрьском районе Грозного совершила нападение на полицейского, завладела его оружием и автомобилем. Силовики отреагировали мгновенно — по всему городу был объявлен план «Перехват». Боевики убили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Силовики начали преследование группы боевиков, и в нескольких километрах от города в горно-лесистой местности боевики были уничтожены. Еще трое боевиков захвачены и находятся в больнице с огнестрельными ранениями.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 декабря 2016, 09:15
Просмотров: 1991
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)