17:25 | 29 марта, 2024

Более пятисот сотрудников инженерного центра в Екатеринбурге вынуждены были обратиться в прокуратуру, чтобы получить свои заработанные деньги. Долги были выплачены энергетикам после проверок.
Фото: chernovik.net Фото: chernovik.net
Дата : 18.08.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению пресс-службы прокуратуры Екатеринбурга, общий долг перед работниками инженерного центра составил более 15,3 миллионов рублей. Они недополучили зарплаты за июнь и июль. Всего от безответственности руководства инженерного центра энергетики Урала пострадали 505 человек.
Вопрос был взят прокуратурой на особый контроль. После проверок генеральному директору центра было вынесено представление для устранения нарушений, совершенных в рамках Трудового кодекса. Также он был вызван на рабочее совещание в прокуратуру, чтобы объяснить причины долгов по зарплате перед своими работниками. В полной мере зарплату выплатили месяц назад.
Отметим, что в Росстате данные по долгам по зарплате в целом в стране составляют почти 3,4 миллиарда рублей. Только в июле долги увеличились на 237 миллионов рублей. Все рекорды по долгам бьет Приморье. Там показатель на 1 августа текущего года ставил почти 465 миллионов рублей долга.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2017, 07:50
Просмотров: 1965
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)