05:08 | 19 апреля, 2024

Сторона государственного обвинения вновь обжаловала приговор бывшему замглавы Министерства культуры России Григорию Пирумову. Информация подтверждена сотрудниками пресс-службы суда.
Бывший заместитель министра культуры России Григорий Пирумов. Фото: Интерфакс Бывший заместитель министра культуры России Григорий Пирумов. Фото: Интерфакс
Дата : 29.12.2017   /   Комментариев: 0
По словам источника, суд принял кассацию от прокуратуры Москвы на решение апелляционной инстанции Московского городского суда по делу Григория Пирумова. От результатов изучения представления зависит окончательное решение инстанции. Возможно, дело передадут на рассмотрение в президиум Московского городского суда.
Прокуратура обратилась с просьбой об отмене апелляционного определения и направлении уголовного дела на новое рассмотрение. Обвинение считает, что Пирумову необходимо назначить наказание в виде пяти лет заключения. Отметим, что последним судебным решением ему назначено полтора года колонии и выплата штрафа в размере трёхсот тысяч рублей. Григорий Пирумов признан виновным в деле о хищениях бюджетных денег министерства, однако в связи с отбытием срока за время следствия и разбирательств его освободили в зале суда. Прокурор настаивает на том, что мера пресечения для бывшего заместителя министра избрана несоответствующее совершённому преступлению.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 декабря 2017, 13:20
Просмотров: 1498
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)