06:43 | 25 апреля, 2024

Таганрогские милиционеры задержали мошенника - гражданина Франции, выдававшего себя за сотрудника Интерпола.
На днях сотрудникам 2-го отдела милиции города Таганрога поступила оперативная информация о том, что на подведомственной им территории появился иностранец, который посещает службы знакомств и выдает себя за жениха, ищущего русскую невесту. При этом мужчина представляется подполковником Интерпола.
Когда оперативники уголовного розыска задержали подозрительного иностранца для проверки личности, оказалось, что, кроме поддельного удостоверения «сотрудника Интерпола, командированного из Франции», у него не было никаких документов.
Фальшивка была сделана неграмотно. На одной стороне большими печатными буквами было написано: «Документ предназначен для агентов Интерпола других стран, командированных в Россию». На другой стороне, оформленной на русском и английском языках, кроме Ф.И.О. (Франк Альберт Пиксьоли), напротив строки «функция» стояло: «интернациональный судья». Звание «подполковник» было обозначено сокращенно: «п/п-ик». На поддельной печати значилось: «Российское отделение Интерпола».
Поначалу задержанный отказывался говорить на русском и потребовал переводчика. На вопрос, как он попал в Россию и где его удостоверение личности, француз не смог дать вразумительного ответа.
Тогда таганрогские милиционеры связались с сотрудниками филиала НЦБ Интерпола России ГУВД Ростовской области, которые, в свою очередь, направили во Францию материалы на подозрительного иностранца. Ответ не заставил себя ждать. Оказалось, что «интернациональный судья» объявлен в розыск правоохранительными органами Франции за мошенничество в особо крупных размерах.
Что собирался предложить таганрогским невестам Франк Альберт Пиксьоли - неизвестно. Возможно, в обмен на туманное обещание жениться француз рассчитывал на некоторое время получить бесплатное проживание и питание у своей «будущей супруги». Еще одна занятная деталь - это татуировки на теле задержанного. Предположительно, они имеют русское происхождение.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов Франции готовят документ об экстрадиции своего загулявшего гражданина.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2004, 15:28
Просмотров: 2570
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)