08:09 | 18 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 15 мая, из сообщения издания «Российская газета», в Министерстве труда и социальной защиты РФ предложили принять норматив, по которому граждане России без постоянной регистрации по месту жительства смогут обращаться за назначением социальной пенсии.
Фото:  rabochy-put.ru Фото: rabochy-put.ru
Дата : 15.05.2018   /   Комментариев: 0
Как предполагается проектом Минтруда, любой житель России сможет подтвердить свое постоянное проживание, лично написав специальное заявление в пенсионный фонд, но при этом переданная информация о месте проживания будет проверяться. Для оформления социальной пенсии не будет иметь значения, какого типа регистрация у человека — постоянная или временная. Главное условие — наличие страхового стажа и необходимого количества баллов. При этом обратиться за получением пенсии можно будет в любом регионе. Сейчас проект приказа Минтруда проходит стадию общественного обсуждения. Окончательные решения будут приняты после завершения обсуждения.
Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов пояснил, что если человек будет проживать за границей, но при этом подавать заявление на получение социальной пенсии в России, то его могут не только лишить полученной ранее суммы, но и обвинить в мошенничестве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 мая 2018, 11:40
Просмотров: 1390
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)