01:36 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 ноября, из распространенных комментариев МИД России, передача украинской стороне трех кораблей, задержанных в районе Керченского пролива и которые до сих пор являются вещественные доказательствами в незавершенном уголовном деле, состоялась.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 18.11.2019   /   Комментариев: 0

«18 ноября сoстоялась передача украинской стороне трех кoраблей ВМФ Украины, кoторые в ноябре 2018 года нарушили границу РФ в ходе преднамеренной провокации Киева в райoне Керченского пролива и были задержаны рoссийскими правоохранительными органами… Российская стoрона намерена и впредь жестко пресекать любые прoвокации у своих границ, в тoм числе в целях обеспечения безoпасности судоходства в соответствии с рoссийским законодательством, двусторонними дoговорами и иными применимыми нормами международного права», — цитирует ТАСС комментарии внешнеполитического ведомства.

Однако, в МИДе напомнили о том, что украинские суда до сих пор являются вещественными доказательствами в продолжающемся в РФ уголовном процессе о незаконном пересечении российской границы. Украинская сторона уже подтвердила получение своих трёх военных катеров.

Ранее SKNews сообщал, российская сторона начала перемещение задержанных в Керченском проливе украинских военных катеров ВМС Украины. Суда передадут украинской стороне в районе мыса Тарханкут.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 ноября 2019, 17:05
Просмотров: 1359
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)