05:57 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 29 ноября, из сообщения ТАСС, которое в свою очередь ссылается на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, в Севастополе сотрудниками ведомства по подозрению в шпионаже в пользу разведки Министерства обороны Украины задержана гражданка России.
ФСБ задержала в Севастополе россиянку за шпионаж в пользу Украины фото 2
Дата : 29.11.2019   /   Комментариев: 0

Фигурантку дела о шпионаже по решению Ленинского районного суда Севастополя заключили под стражу сроком на два месяца. «Заключили под стражу на два месяца», — цитирует ТАСС слова представителя суда. Возбуждено дело по статье 275 УК России («государственная измена»). В ФСБ заявили, что россиянка «была завербована украинскими спецслужбами» и она выполняла задание Минобороны Украины по сбору секретных сведений военного характера.

Также стало известно, что задержанная является гражданской служащей Черноморского флота России и занималась сбором секретных военных данных по заданию военной разведки Украины. «Задержание служащей российского Черноморского флота за шпионаж в пользу соседней страны — один из сотен фактов, доказывающих, что против нашей страны ведется масштабная шпионская война», — сказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2019, 13:40
Просмотров: 1712
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)