18:20 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 24 апреля, из документа, который опубликован на официальном портале правовой информации (ОППИ), президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право иностранцам подавать заявку на получение гражданства РФ без отказа от имеющегося.
В России упростили получение гражданства. фото 2
Дата : 24.04.2020   /   Комментариев: 0

Вышеуказанный закон помимо всего прочего исключает требование о проживании на территории РФ в течение трех лет и подтверждении законного источника средств к существованию для лиц без гражданства, которые имели паспорт гражданина СССР или проживали в республиках, входивших в его состав, без получения там гражданства. В документе на сайте ОППИ также говорится, что такие правила распространяются на иностранцев, состоящих в браке с гражданином России или имеющих хотя бы одного родителя, у которого есть российский паспорт. Данный упрощенный порядок получения российского паспорта теперь также распространяется на жителей Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана при наличии действительного вида на жительство вне зависимости от срока проживания на территории РФ. Кроме этого, российский лидер поставил свою подпись под законом, по которому жители Донецкой и Луганской народных республик при подаче заявления о вступлении в российское гражданство в упрощенном порядке освобождаются от госпошлины в 3,5 тысячи рублей.

Ранее SKNews сообщал, 7 апреля, депутаты Государственной думы России приняли в окончательном чтении приняла закон о подаче заявления на получение российского гражданства без отказа от иностранного.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 апреля 2020, 13:10
Просмотров: 3008
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)