16:48 | 28 марта, 2024

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин в своем очередном обращении к гражданам страны объявил о завершении единого периода нерабочих дней с 12 мая текущего года.
Фото: youtube.com Фото: youtube.com
Дата : 11.05.2020   /   Комментариев: 0
Российский лидер добавил в своем обращении, что выход из режимов ограничений быстрым не будет. По его словам, смягчение режима должно осуществляться поэтапно. Он подчеркнул, что безрассудно забегать вперед в этом вопросе. В соответствии с президентским указом главы регионов самостоятельно принимают решение относительно продления или снятия ограничений из-за коронавируса, исходя из эпидемиологической обстановки.
Касательно поддержки экономики президент отметил, что в новейшей истории России государство еще не выделяло столько денег. Он также заявил о новом пакете мер поддержки граждан и экономики. В частности, самозанятым гражданам вернут налог на их доход, уплаченный в 2019 году, а индивидуальным предпринимателям сделают налоговый вычет в размере одного МРОТ на страховые взносы в 2020-м. Путин в рамках мер по поддержке национальной экономики пообещал вернуть гражданам, зарегистрировавшимся в качестве самозанятых, уплаченные ими в 2019 году налоги. Также списать налоги и страховые взносы за второй квартал текущего года смогут предприятия малого и среднего бизнеса, которые пострадали от пандемии коронавируса, — это порядка 1,5 миллиона предприятий.
Путин сказал и о российских семьях с детьми. Так, каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трех до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. «Предлагаю установить выплаты в пять тысяч рублей на три месяца всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет», — продолжил он. По словам Путина, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.
Путин напомнил чиновникам о персональной ответственности за реализацию принятых мер.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2020, 18:20
Просмотров: 2366
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)