12:20 | 20 апреля, 2024

Как заявил руководитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на рассмотрение депутатам Государственной думы РФ внесен законопроект, разрешающий действующему главе России снова баллотироваться на два президентских срока.
Законопроект о сроках президента России внесен на рассмотрение в Госдуму фото 2
Дата : 17.11.2020   /   Комментариев: 0

«Законопроектом устанавливается, что не имеет права быть избранным президентом РФ гражданин, занимавший указанную должность два срока или занимающий ее на день официального опубликования решения о назначении выборов второй срок», — передает РИА Новости слова сенатора Клишаса. Отмечается, что статус данного законопроекта не применяется к руководителю страны, занимающего эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции, содержащей соответствующее ограничение. Кроме того, оно не исключает для президента возможность находиться на этом посту в течение сроков, которые допустимы вышеуказанным положением.

Ранее SKNews сообщал, в среду 14 октября 2020 года, президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о статусе, структуре и полномочиях Государственного совета РФ.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 ноября 2020, 18:40
Просмотров: 1595
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)