09:59 | 19 апреля, 2024

По информации, опубликованной во вторник, 22 декабря, на официальном сайте Государственной думы РФ, депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем чтении законопроект, который возвращает систему медицинских вытрезвителей в России.
В России снова появятся вытрезвители фото 2
Дата : 22.12.2020   /   Комментариев: 0

Отмечается, что с 1 января 2021 года регионам дано право создавать платные медицинские вытрезвители. Кабинет министров России будет определять общие правила организации деятельности подобных медучреждений. Уточняется, что перед тем как поместить гражданина в вытрезвитель, его должен будет осмотреть медицинский работник. «По причинам алкогольного опьянения в стране ежегодно гибнет более 50 тысяч граждан, в основном в трудоспособном возрасте, в том числе от переохлаждения на улицах 8-10 тысяч человек», — сказано в пояснительной записке документа. Предполагается, что стоимость ночи в медицинском вытрезвителе будет составлять около 1500 рублей. Напомним, что вытрезвители ликвидировали в 2011 году в ходе глобальной реформы Министерства внутренних дел страны (МВД), а работа с алкоголиками была поручена больницам.

Ранее SKNews сообщал, 5 ноября 2019 года, депутаты Государственной думы РФ проголосовали в первом чтении за законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 декабря 2020, 19:25
Просмотров: 1795
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)