01:14 | 20 апреля, 2024

Как заявил на Гайдаровском форуме заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, водителям автомобилей будет разрешено ездить без прав, а вместо них можно будет использовать специальное приложение с QR-кодом.
В России водительские права скоро будут не нужны фото 2
Дата : 17.01.2021   /   Комментариев: 0

Качанов рассказал, что в этом году его ведомство запланировало запуск специального эксперимента по использованию цифрового нововведения. «Мы проработали и согласовали с коллегами из МВД приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах. Инспекторов снабдят специальными считывающими устройствами», — цитирует «Российская газета» слова высокопоставленного чиновника. Отмечается, что сразу в нескольких регионах страны в качестве эксперимента будет работать вышеуказанное приложение, но вот в каких именно субъектах России это начнут проводить Качанов не стал уточнять.

Ранее SKNews сообщал, министр внутренних дел (МВД) России Владимир Колокольцев подписал приказ, по которому утверждены утверждены изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС).

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 января 2021, 16:05
Просмотров: 3503
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)