04:50 | 24 апреля, 2024

Отныне президент Венесуэлы Уго Чавес имеет полное право считать себя донским казаком. Соответствующий сертификат и казачья шашка были вручены ему в Ростове-на-Дону во время посещения завода «Роствертол».
Уго Чавес сказал, что крайне доволен итогами своего визита в Россию и уезжает еще более счастливым, так как сделаны серьезные шаги в развитии двусторонних отношений в нефтяной, энергетической и других отраслях экономики.
Президент Венесуэлы проявил огромный интерес к продукции предприятия. Он сообщил, что сегодня вооруженные силы Венесуэлы имеют в своем распоряжении эскадрилью самолетов марки «Сухой». Они также недавно получили 100 тыс. автоматов Калашникова. В стране ведется строительство завода по производству российского оружия и боеприпасов.
Сейчас на «Роствертоле» выполняется заказ на поставку в Венесуэлу вертолетов. В частности, соглашениями предусмотрена поставка десяти ударных вертолетов Ми-35М и трех многоцелевых транспортных вертолетов Ми-26Т. Восемь Ми-35 и один Ми-26 уже направлены в латиноамериканскую страну и находятся на боевом дежурстве. Кроме того, в рамках выполнения контрактов авиаспециалисты Венесуэлы прошли обучение на заводе по летной и технической эксплуатации вертолетов и получили соответствующие сертификаты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2007, 15:50
Просмотров: 2212
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)