11:15 | 29 марта, 2024

Информация мировых СМИ последних дней уже не настораживает, а вселяет обоснованную тревогу.
США нужна победоносная война - начать хотят с России фото 2
Дата : 05.09.2015   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Соединенные Штаты спокойно, не обращая внимание на все международные договора и решения, обосновываются на Украине. Вводят спецназ под видом инструкторов, завозят военную технику. Грузия разрешила им базироваться в порте Батуми. Одесса уже открыто используется как военно-морская база США. В Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Болгарии и Румынии «официально открылись штабы НАТО, предназначенные для развёртывания сил быстрого реагирования». НАТО проводят учения Sea Breeze («Морской бриз») на Черном море. И вообще, несмотря на конвенцию Монтре от 1936 года, «которая ограничивает присутствие военных кораблей нечерноморских государств», США заявили, что собираются развернуть на территории Черного моря постоянный флот. Украина принимает военную доктрину, в которой прямо заявляет о решимости войти в НАТО, а Россию объявляет своим главным врагом.
Последний пример, демонстративный отказ впускать на территорию США спикера федерального собрания Валентину Матвиенко…
Приплыли со своим добрососедством и миролюбием.
Да, Россию весь прошлый и нынешний годы буквально принуждали войти на территорию незалежной, открыть на ней боевые действия. Россия вывернулась от набрасываемой удавки, которая позволила бы «международному сообществу» немедленно объявить ее агрессором с последующими неприятными для нас последствиями.
Однако, как мне кажется, на каком-то этапе, мы сами запутались в дипломатической паутине, поставив все на мирное решение украинских проблем, упустив момент, когда ситуацию еще можно было исправить, не допустив серьезного военного конфликта с Западом, и прежде всего с США.
Звонок прозвенел после объявления первых санкций. Потом пошли вторая волна санкций, третья. Сегодня любое наше движение, даже если оно не касается Украины, немедленно вызывает новые и новые санкции, Барак Обама уже не скрывает своего удовлетворения «разорванной в клочья» экономики РФ.
США ведут себя как уголовник, который цепляется к человеку, провоцирует его на ответные действия, а когда испытуемый продолжает призывать громилу к здравому смыслу, нападает на него, и в лучшем случае, избивает его до полусмерти, в худшем просто уничтожает.
Не нужно быть опытным политиком, чтобы не понимать, что период провокаций подходит к концу, наступает время более серьезных действий. Тем более, что все чаще в американской прессе стали появляться выступления политиков, в которых они прямо призывают свое правительство перейти к более решительным действиям против России. И речь здесь не идет о российской политике, которая не нравится Соединенным Штатам.
Соединенным Штатам нужна только «победоносная война или энергичная подготовка к ней», что «стали бы лучшими средствами для вывода американской экономики из нарастающего кризиса». Это слова бывшего председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке(«аналитика, хорошо понимающего геополитическую ситуацию»), которые он произнес, выступая в Брукинском институте (Brookings Institution) — ведущем консервативном центре США по изучению политики и экономики.
Энергичная подготовка к войне уже подходит к концу. Значит, дело за следующим шагом-войной.
Недавно известный всем певец и политик Иосиф Кобзон удивил всех неожиданным предложением разорвать дипломатические отношения с США. Мне это предложение, если честно, не понравилось. Однако, надо признать, Иосиф Давыдович оказывается, оценивает поведение американцев куда лучше, чем я, понимает, что они уже не остановятся на санкциях.
Будем ждать?..
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 сентября 2015, 09:30
Автор: А.К.
Просмотров: 2072
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)