16:40 | 23 апреля, 2024

Публикация ресторанного чека с ценами, которые, мягко говоря, удивляют, вызвала странную реакцию в некоторых патриотических блогах. Сразу же появились репортажи о замечательных местах отдыха на Черноморском побережье, фотографии красивые интерьеры отелей, возмущенная отповедь лгунам, выставившим вышеупомянутый чек…
российский курорт Красная Поляна в Сочи российский курорт Красная Поляна в Сочи
Дата : 08.01.2016   /  А.К.   /   Комментариев: 0
А интерьеры номеров и столовых при чем тут, они-то какое имеют значение к поставленной проблеме? Речь-то идет о ценах на блюда в ресторанах на побережье и местах «массового» зимнего отдыха. Причем, ценах, которые кусаются не сегодня, и даже не вчера...
чек ресторана чек ресторана
Не секрет, что отношение к отдыхающим на российских курортах всегда было хамским, по принципу, раз приехал, значит, можешь позволить себе больше, чем ожидалось, то есть по принципу, плати сколько скажем, и даже больше.
Почему россияне и сегодня стремятся в Анталью, Египет? Потому что там не только ублажают каждого приехавшего, но не дерут с него лишнее.
У меня в блоге перепост (взят у ihoraksjuta) за 06.01.2016 года. «А вы куда бы поехали?» спрашивают. И приводят фотографию.
Про чек из сочинского ресторана фото 2
Это есть наше родимое импортозамещение. Поехать за границу, оказывается, дешевле, чем отдохнуть на Родине. А обслуживание дороже, чем за границей.
Конфликт с Турцией был спровоцирован теми, кто желал бы повернуть мощный туристический поток из России из Антальи, Шарм-аль-Шейха не только в другую страну, которая вожделенно смотрела на миллиарды, оседающие в «чужих» карманах, но заполнить до отказа свои курорты Крыма и Сочи. С братской страной не получилось, не едут туда россияне, не хотят, боятся террактов, которых не меньше, чем в соседнем Египте. Наши же, родимые места отдыха вызывают недовольство. Прежде всего ценами на обслуживание, питание. Даже объявленное «Все включено» не радует, а пугает. Потому что люди знают: «включат все» за их счет, вдвое увеличив цены на путевки, питание.
Не организовывать информационную волну против тех, кто поднимает эту проблему, а направить ту же «патриотическую» волну на наведение должного порядка на российских курортах — вот чем должны заниматься те, кто несет ответственность за отдых россиян.
В противном случае, люди и море другое найдут себе по душе, и отдых по карману.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 января 2016, 15:45
Автор: А.К.
Просмотров: 3765
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)