09:02 | 19 апреля, 2024

Посол России в Турции Андрей Карлов был одним из активных участников блестящей операции принуждения Турции к сотрудничеству по Сирии и началу прекращения поддержки терроризма. Дипломат в третьем поколении, он умел в этих тонких кружевах восточных интриг отделять реальные интересы Турции от ошибок режима и с русской прямотой и уважением к народу формулировать самую суть происходящего, как после удара в спину, так и после замирения. Можно только представить, сколько выдержки и мудрости понадобилось российскому послу, чтобы пройти по тонкой линии разлома, не навредив и даже поспособствовав пересмотру Анкарой отношений с Западом.
Андрей Карлов. Фото:  politvesti.com Андрей Карлов. Фото: politvesti.com
Дата : 20.12.2016   /  Р.М.   /   Комментариев: 0
Думаю, Карлов приложил силы и к выводу турками части террористов из Восточного Алеппо. Что, возможно, стало последней каплей в бочке ненависти наших «партнеров» к успехам России и сотрудничеству Турции. До Путина, Лаврова, Герасимова и Шойгу, главных сценаристов операции в Сирии, они достать не могли, поэтому решили отомстить их единомышленнику и борцу с терроризмом на куда более близких позициях. Убийство Карлова — это удар одновременно по России и Турции, по нашему сотрудничеству в Сирии. К этому надо так и относиться. Не столь важно, кто убил и как (хотя расследование необходимо, и виновных в беспечности наказывать), важно понимать, кому необходимо и с какой целью. Это месть США за Алеппо и устрашение турок, чтобы не помогали русским в Сирии. Серия взрывов в Турции направлена на то же самое — турки, вернитесь к поддержке терроризма, говорят им «партнеры».

Главное сейчас для Турции и России не поддастся на задумку теракта, не впасть в негативные эмоции

Убийца прямо сказал, что это нам, русским за Алеппо, прикрываясь при этом словами о сирийских детях. Знакомый почерк и риторика. Международный терроризм придуман Западом, поставлен им на поток и используется как геополитический инструмент. Турция погрязла в нем как партнер Запада, через натовские связи и схемы, как один из террористических плацдармов. Выпутаться в один присест из этих сетей невозможно, спящие агенты в официальных структурах остались даже после прошедшей зачистки — в такой спешке могли захватить невиновных и не заметить связанных с террористами. Поэтому не удивительно, что один из таких остался в полиции или охране. Теперь Эрдоган может запустить вторую волну репрессий, еще более массовую. Но главное сейчас для Турции и России не поддастся на задумку теракта, не впасть в негативные эмоции, но с удвоенной силой продолжить работу по политическому урегулированию в Сирии. Это стало бы главной наградой и утешением самому Андрею Карлову — продолжить его дело.
И наконец, предвидя вбросы, что зря погибают лучшие русские люди на чужбине, медсестры, военные, дипломаты, замечу, что это и есть Большая История. Россия полноценно вернулась в нее на первых ролях, что автоматически связано с риском и подвигами. Это не тщеславие, а наш великий крест. Лучше великие деяния, сопряженные с риском, чем прозябание на обочине истории, как в 90-е. Кому не нравится, занимайтесь своими мелкими делами, никто же не мешает. Но не брюзжите и вы на тех, кто творит Историю здесь и сейчас, как Андрей Геннадьевич Карлов. Земля пухом!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 декабря 2016, 22:10
Автор: Р.М.
Просмотров: 2212
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)