09:29 | 29 марта, 2024

Давайте спокойно во всём разберемся! Знаю, у многих из вас это вызовет недоумение, тут нет ничего не то что нового, но даже такого, что не было бы известно человеку, который на тройки одолел школьную программу. Тем не менее, многие просто идут на поводу у ереси, которую повторяют, не понимая, что говорят, и ставя себя в глупое положение. Итак, двадцатый век, тридцатые годы...
Фото: youtube.com Фото: youtube.com
Дата : 10.09.2018   /  Максим Бужанский   /   Комментариев: 2

Мы не будем рассматривать весь спектр событий, возьми лишь самые важные, из имеющих отношение.

1931 год

Япония вторглась в Манчжурию. Мир остался абсолютно равнодушен. Он и сейчас равнодушен, поверьте, в сознании среднестатистического европейца прочно сидит установка на то, что китайцы- это нечто менее ценное, чем они сами. Япония творила чудовищные зверства, Рейх бледнел, Мир занимался своими делами. Советский Союз поставлял Китаю оружие и посылал военспецов.

Не потому, что такой добрый и хороший, и не потому, что так переживал за китайцев. Не добрый, и не переживал. Этого требовала безопасность.

1936 год

Гражданская Война в Испании. И снова вопрос не в том, хороший Франко или плохой. Вопрос в том, что за спиной Франко- Гитлер. Мир очень переживал за Испанию, и слал туда писателей и корреспондентов. Советский Союз тоже очень переживал, и слал самолеты, танки, летчиков и диверсантов. Не потому, что так мечтал о победе испанских товарищей, гусь свинье не товарищ. Этого требовала безопасность.
Возвращение Германией Рура, возрождение армии, флота и авиации, разрыв всех Версальских ограничений. Мир неловко пожимал плечами и бормотал что то, мол, так и должно быть. Связь между странами Запада и Германией была прочной, их отношение к Советскому Союзу — солидарно враждебным. Справедливо, этого требовали их интересы, мы же все это понимаем, и с этим не спорим, верно?
Аншлюс с Австрией, никто не хрюкнул, Германия стала сильнее, чем когда-либо. А то, что слегка изнасиловали австрийскую власть, ну время такое, бывает. Весь Мир занимался своими делами, Советский Союз внимательно следил за ситуацией.

1938 год

Достаточно долгая эпопея вокруг Судетского Кризиса, организованной Германией травли Чехословакии. Мир колебался. Советский Союз закатил истерику, не назову иначе, учитывая его, достаточно небольшой на то время, вес на международной арене. Крича на каждом углу о готовности защищать территорию Чехословакии, как свою собственную, называя конкретные шаги и мероприятия, активно требуя от Франции и Англии вместе встать на защиту Чехословакии и предотвратить германскую агрессию. Заметьте, это важно, не остановить, не отбить, а предотвратить, Гитлер не был идиотом, и просчитывал каждый свой шаг, измеряя его длину мерой предполагаемой вседозволенности. После достаточно долгих колебаний, Англия и Франция не просто уступили Германии, но выкрутили руки Чехословакам, заставив их отдать Судеты без боя. Впереди немцев, высунув язык от внезапно свалившегося счастья, мчались поляки, присмотревшие себе Тешин.

Мюнхенский Сговор

Потом, после того, как взяла Судеты, Германия забрала и всё остальное. Мир молчал. Как оказалось задним числом, надеясь, что на этом немецкие аппетиты насытятся. Какой вывод должен был сделать Советский Союз? Закончу цитатой Черчилля, который у нас сейчас чуть популярней, чем в Британии в 1945 году. Военно-морской министр Уинстон Черчилль, 1 октября 1939 года: «То, что русские армии должны были находиться на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против немецкой угрозы. Во всяком случае, позиции заняты и создан Восточный фронт, на который нацистская Германия не осмеливается напасть. Когда г-н фон Риббентроп был вызван на прошлой неделе в Москву, то это было сделано для того, чтобы он ознакомился с этим фактом и признал, что замыслам нацистов в отношении Балтийских государств и Украины должен быть положен конец». Германия осмелилась и напала… Пакт о ненападении, блестящий дипломатический успех СССР.
Возражения с интересом выслушаю. Если кто решит сойти с ума прямо в комментариях, лечить не будем, это судьба.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 сентября 2018, 16:45
Автор: Максим Бужанский
Просмотров: 12880
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
 
12 октября 2018 в 20:13 u435262357 Враньё! Сталину надо было, чтобы Гитлер подмял под себя всю Европу. Чтобы потом одним ударом завоевать её вместе с Германией. Гитлер разгадал его план раньше и напал первым, хотя и был не готов к этой войне. Хотя это был для него второй фронт - Германия уже воевала в Африке.Он был псих, но не был дурак. Он, а тем более - его генералы, знали, что воевать на два фронта нельзя. И генералы у него были лучше. Просто, это был его единственный шанс. Потому Гитлер и ненавидел так коммунистов - они его предали и обманули пактом Молотова-Риббентроппа. Это СССР развязал Вторую мировую! И современная Россия не может это признать. И так её уже ненавидит вся Европа.
 
25 марта 2019 в 00:45 u774664851 В чем вранье?